Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif art déco serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et d’une émeraude de ± 3 ct.
Dim. 24,60 g
SKU: 2405160150.
Category: Juweel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 900 / 1000

  • #175

    Een halssnoer met verschillende kleuren barokparels en een zilveren slot.

    Collier de perles baroques de différentes couleurs et à fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #135

    Een halssnoer van zoutwater parels met zilveren slot.

    Collier de perles marines à fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 450
  • #80

    Een halssnoer met grijze barokparels en een zilveren slot.

    Collier de perles baroques grises à fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200

  • #779
    Frans Slager
    Period: 1876-1953

    “Hoevezicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #777

    Deux fauteuils et un cabriolet de style Louis XV en bois beige et doré, recouverts de tapisserie.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #475
    United Nations

    Cinq albums de timbres-postes, FDC e.a. Ainsi que des fardes dépareillées de timbres récents de pays exotiques avec comme thème “animaux”.
    Estimate: € 60 / 100
  • #767

    Paire de candélabres en laiton aux fûts torsadés et chaque fois trois pieds griffes de style Gothique. XIXe siècle. Nous ajoutons une lampe de sanctuaire en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #383
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #37

    Deux encriers. L’un de style art nouveau en bronze doré avec récipient en verre, signé A. Marrionet, l’autre en porcelaine polychrome aux montures en cuivre, marqué Limoges.
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    Een grote schijf gepetrifieerde boomstam.

    Un grand morceau d’arbre pétrifié.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de deux brillants ayant un poids tota de ± 0,60 ct et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 10,31 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #254

    Een grote fractie apatiet.

    Une grande fraction d’apatite.
    Estimate: € 120 / 130
  • #219

    Portrait d’homme et de femme. Huile sur toile. XVIIIe siècle, Retoilées.
    Dim. 87 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #32
    Frans Hens

    “Bateaux”. Paire de gravures. Signées et numérotées 6/160 et 5/100 hors planche.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #179

    Glasraam met voorstelling van een schrijver.

    Vitraux représentant un écrivain.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00