Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale amethist van ± 6 ct. (tussenstuk geen goud).

Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 6 ct.
Dim. 7,02 g
SKU: 2808180230.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 120 / 180

  • #641

    Une paire de lanternes en cristal incolore taillé et côtes torsadées. Une porte un éclat au pied.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374
    Jan Waterschoot
    Period: 1892 - 1968

    Eau-forte et photographie autographiée représentant Stijn Streuvels. Nous ajoutons deux timbres postes représentant l’écrivain.
    Dim. 9 x 6 cm (ets)
    Estimate: € 25 / 35
  • #525

    Une table en bois au pieds en croix et un tiroir dans la ceinture. Décoration de motifs peint. A rafraîchir.
    Dim. 110 x 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #372
    Jacques Boonen
    Period: 1911 - 1968

    “Dorpsstraat”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Rue de village”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 17,5 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #613

    Een oude houten reiskoffer met messingen monturen en op wieltjes.

    Un coffre de voyage ancien en bois et montures en laiton et roulettes.
    Dim. 47 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491
    Jozef Kets

    Masque d’un homme africain en plâtre polychrome. Signé.
    Dim. 31 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Jardinière art nouveau en biscuit monochrome blanc décorée d’une jeune femme et deux putti. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #648
    O’David Picard

    Paire d’aquarelles aux personnages. Signées et une datée 1928.
    Dim. 24 x 18 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Een oude pijp met zilveren monturen. Dekseltje manco.

    Ancienne pipe aux montures en argent. Petit couvercle manque.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #678

    Une assiette octogonale en porcelaine de Chine, décor famille-rose de longues élises.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #405

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00