Une bague en or jaune et blanc 14 ct sertie d’un diamant central naturel de ± 1,36 ct SI 1. et de deux saphirs.No longer availableDim. 2,77 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#725Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Gesigneerd.
#299Victor Hulot“Mer miroitante à Biaritz.” Olieverf op doek. Vlaamse school. Gesigneerd.
“Mer miroitante à Biaritz”. Huile sur toile. Ecole flamande. Signée.No longer availableDim. 38 x 55 cmEstimate: € 300 / 360 -
#532“Meisje in bloementuin”. Gouache op papier. Draagt een handtekening “Kadar Bela”.
“Fille dans un jardin fleuri”. Gouache sur papier. Porte une signature: “Kader Bela”.No longer availableDim. 41 x 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#182Joseph CaronPeriod: 1866 - 1944“Déclin du jour” & “Temps gris”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
”Déclin du jour” & “ Temps gris”. Huile sur panneau. Signées.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 320 / 400 -
#528Een paar balustervazen van Nanking-aardewerk met een decor van krijgers. Onderaan gemerkt.
Paire de vases balustres en faïence de Nankin à décors de guerriers. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#3Een lot van zes medailles en vijf brevetten uit de Eerste Wereldoorlog.
Un lot de six médailles et cinq brevets datant de la première Guerre Mondiale.No longer availableEstimate: € 55 / 60 -
#452“Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.
#283Een sierjardinière van monochroom wit biscuit, versierd met een engelenkoppeltje. Onderaan gemerkt.
Deux chaises sculptées avec assises cannées, décorées de rocaille sur le dos.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#324R. Vlaminck“Kapel te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#818Een lot van zes verschillende eivormige dekseldoosjes met messingen monturen. Onderaan gemerkt ‘Limoges’.
Un lot de six petites boîtes en forme d’oeuf différentes, montures en laiton. Marque ‘Limoges’ sous la base.No longer availableEstimate: € 30 / 50