Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale amethist van ± 6 ct. (tussenstuk geen goud).

Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 6 ct.
Dim. 7,02 g
SKU: 2808180230.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 120 / 180

  • #205

    Une bague en or jaune et blanc 14 ct sertie d’un diamant central naturel de ± 1,36 ct SI 1. et de deux saphirs.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #725

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Gesigneerd.

    Une carpette Orientale en laine nouée main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #299
    Victor Hulot

    “Mer miroitante à Biaritz”. Huile sur toile. Ecole flamande. Signée.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #532

    “Fille dans un jardin fleuri”. Gouache sur papier. Porte une signature: “Kader Bela”.
    Dim. 41 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #182
    Joseph Caron
    Period: 1866 - 1944

    ”Déclin du jour” & “ Temps gris”. Huile sur panneau. Signées.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #528

    Een paar balustervazen van Nanking-aardewerk met een decor van krijgers. Onderaan gemerkt.

    Paire de vases balustres en faïence de Nankin à décors de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #3

    Een lot van zes medailles en vijf brevetten uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un lot de six médailles et cinq brevets datant de la première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 55 / 60
  • #452

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Jardinière en biscuit monochrome blanc décorée d’un couple d’angelots. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #841

    Deux chaises sculptées avec assises cannées, décorées de rocaille sur le dos.
    Estimate: € 30 / 40
  • #324
    R. Vlaminck

    “Kapel te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La chapelle à Vlassenbroek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #818

    Un lot de six petites boîtes en forme d’oeuf différentes, montures en laiton. Marque ‘Limoges’ sous la base.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00