#429
“Uilen”. Een gravure op bladgoud (?).
#675
#550
#299
#203
#257
Un lot de trois lanternes pentagonales, une plus petite. Une grande et une petite manquent une vitre.No longer availableDim. h: 82 & 87 cmEstimate: € 60 / 80 -
#230
#275
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.No longer availableDim. 7,59 gEstimate: € 800 / 900 -
#351
Een oude glazen fruitstolp.
#118Prof. Banchini
“Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.
Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#497
Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.
Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.No longer availableDim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#169Albert Likeke MongitaPeriod: 1916-1985
“Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 39 cmEstimate: € 200 / 300