#742
Stalen degen.
Rapier en acier.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#456
Een sober vierkant speeltafeltje met een omkeerbaar blad.
Une table à jeux sobre avec tablette renversable.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 75 / 100 -
#355Val St. Lambert
#521
Een kommetje van geel Chinees porselein. Onderaan gemerkt.
#79Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978
#209Dis Van Raemdonck
“Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 84 x 99 cmEstimate: € 400 / 600 -
#529
Trois gravures sur bois japonais: Kunihiro, “Acteur de kabuki” (taches d’humidité) et deux autres.No longer availableDim. 29 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#652
#478
Een vitrinekadertje met twaalf vlinders uit Maleisië.
#466
Een Kelimtapijt.
Un tapis Kilim.No longer availableDim. x 91 cmEstimate: € 30 / 40 -
#200
Parure en or jaune 18 ct ajouré comprenant un collier et une paire de boucles d’oreilles (quelques pierres manquent). Une épingle et un fermoir permettent de porter la partie centrale comme broche, sertie d’onyx et de pierres semi-précieuses. Dans la boîte d’origine.No longer availableDim. 43,60 gEstimate: € 1200 / 1500 -
#290
Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.No longer availableDim. 6,39 gEstimate: € 180 / 250