Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #305

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Dim. 10,18 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    Een bronzen helmmasker in verloren was techniek. Benin.

    Un masque-casque en bronze, technique de lavis perdue. Bénin.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #602
    Felix De Boeck

    ”Maternité”. Un dessin au crayon, monogrammé ‘F’ pour Felix De Boeck et daté 25 septembre.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #532
    Paul Sonck
    Period: 1891-1975

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Estimate: € 100 / 160
  • #281

    Een houten humidor met hygrometer.

    Un humidor avec hygromètre.
    Dim. 35 x 19 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405

    Een lot boeken mbt beeldhouwkunst: - “Victor Rousseau”. Denise Vanden Eeckhoudt. Ed. Bern’art. Brussel, 2003. - “Romaanse beeldhouwkunst”. Jean-René Gaborit. Ed. Davidsfonds. Leuven, 2011. - “De beelden van Brussel”. Patrick Derom. Ed. Pandora. Antwerpen, 2000. - “Willem van Tetrode, sculptor”. Ed. Waanders. Zwolle, 2003. - “Giambologna”. Charles Avery. Ed. Phaidon. Londen, 2000. - “Camille Claudel”. Naar aanleiding van de tentoonstelling in hetv Musée Rodin. Ed. Spadem. Parijs, 1991. - Tiepolo(..)

    Un lot de livres en relation avec la sculpture: - “Victor Rousseau”. Denise Vanden Eeckhoudt. Ed. Bern’art. Bruxelles, 2003. - “Romaanse beeldhouwkunst”. Jean-René Gaborit. Ed. Davidsfonds. Louvain, 2011. - “De beelden van Brussel”. Patrick Derom. Ed. Pandora. Anvers, 2000. - “Willem van Tetrode, sculptor”. Ed. Waanders. Zwolle, 2003. - “Giambologna”. Charles Avery. Ed. Phaidon. Londres, 2000. - “Camille Claudel”. A l'occasion de l’exposition au Musée Rodin. Ed. Spadem. Parijs, 1991. - Tiepolo (..)
    Estimate: € 70 / 80
  • #346
    Thonet

    Chaise transat en hêtre courbé à la vapeur et à siège et dossier cannés. Avec marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #565

    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #500

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00