Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,45 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #537

    ”Homme et lion”. Une statue en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #476

    Estimate: € 40 / 50
  • #829
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    ”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #475

    Un lot de cinq groupes en porcelaine polychrome, avec tes jupes en dentelle. Travail allemand.
    Dim. h: 8 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,51 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #349

    ”Vue sur la ville et pont”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #201

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #43

    Een oude Amerikaanse roulette van hout en koper.

    Une roulette ancienne américaine en bois et cuivre.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #127

    Een polychroom houten masker of buste. Afrikaans werk.

    Un buste ou masque en bois polychrome. Travail africain.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Jo Van Someren

    ”Vue hivernale sur la rivière”. Pastel sur papier. Neo-impressioniste. Signé et daté novembre 1943.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00