Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #387

    Een Afrikaanse antropomorfe scepter met een spiegel getooid.

    Un sceptre africain anthropomorphe, décoration d’un miroir.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #801

    Een lampvoet van italiaans porselein en messing met een roze kap.

    Un pied de lampe en porcelaine italienne et laiton, abat-jour rose.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #634

    Deux pichets à vin en bois et métal argenté. Dont un à fretel en forme de hibou. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Sheffield.
    Dim. h: 23 & 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #646
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 246 x 145 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #769
    Alfred De Deken

    “Stilleven”. Plakkaatverf. Draagt een handtekening.

    ”Nature morte”. Gouache. Porte une signature.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313

    ”Deux chiens de chasse”. Un groupe en porcelaine, marque sous la base, Geha.
    Dim. h: 25,50 x l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #66

    Een paar mahoniehouten bijzettafeltjes met klapbladen en een lade.

    Une paire de petites tables à abattants et un tiroir en acajou.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494

    ”Paysage et fossé”. Huile sur toile. Porte une signature: Berghe.
    Dim. 41 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #347

    Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.

    Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Dim. h: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192
    M.J. L’Homme

    “Fond de Quarreux.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fond de Quarreux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #181

    Een hoofd van terra cotta. Nok (Nigeria).

    Une tête en terre-cuite. Nok, Niger.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00