Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #848

    ”La Saison, Journal illustré des dames”. Reliures des années 1892-1895. Reliure usagée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #14
    Kurt Peiser

    Une paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Draagt een handtekening: Käthe Kolwitz.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Porte une signature: Käthe Kolwitz.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #888

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #709

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Een zwartgelakt nachtkastje in Empirestijl.

    Une table de chevet, laqué noir, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #603

    Un vase balustre en cloisonné sur cuivre rouge au décor de guerriers. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 30, cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    ”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
    Dim. 34 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #707

    Une paire de vases hexagonales en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons polychromes sur un fond vert Céladon.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #369

    ”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.
    Dim. 16,5 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #811

    Un pot de pharmacie en faïence polychrome. ‘Buglossi’. Dégâts au pied. début XIXème siècle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00