Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #764
    Marc Chagall
    Period: 1887 - 1985

    ”Benjamin”. Projet pour vitrail. Une lithographie. Signée et datée 425/500 hors planche.
    Dim. 70 x 52,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #398
    Val St. Lambert

    Twee vazen van gegoten kristal, paars in de massa.

    Deux vases en cristal coulé, mauve dans la masse.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    ”Bonne-soeur et paniers”. Une statue en faïence polychrome. Marque sous la base. Turin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #622
    Gies Cosyns
    Period: 1920-1997

    “Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #516

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 125 x 200 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #690
    Ziegler

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 239 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739

    ”Scène de marché en été”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343
    Lemarquis à Paris

    Een oude viool met strijkstok. Kam los.

    Un ancien violon et archet. Peigne détaché.
    Estimate: € 80 / 100
  • #93
    Capodimonte

    Un groupe de flamants roses en porcelaine italienne polychrome. Marquée et numérotée 907/1000 et écriture “Quatre Tosca”.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    ”Danseuse”. Une statue en porcelaine polychrome sur socle en bois. Probablement portugais.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #770

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #76
    Leo Reyntjens

    Een beschilderde stoel, model H. Wittockx. Met certificaat.

    Chaise peinte de façon abstraite, modèle H. Wittockx. Avec certificat.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00