Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #692
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #695

    ‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Crédit Communal 1985 - 1996. 26 vol., Trois en Néerlandais, les autres en Français. Couverture rigide et couvertures de protection en très bon état.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #888

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #646
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 246 x 145 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct. et d’un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #654
    Pierre Alechinsky

    “Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #121

    Een bronzen echtpaar voor de Ogboni gemeenschap. Yoruba (Nigeria).

    Une statue en bronze d’un couple de la communauté Ogboni. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #63

    Groot Italiaans aardewerken tafelstuk naar barok voorbeeld. Hersteld.

    Une pièce de table italienne en faïence d’après un exemple Baroque. Restaurée.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #314

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #494

    ”Paysage et fossé”. Huile sur toile. Porte une signature: Berghe.
    Dim. 41 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00