Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #288
    Keralux

    Un vase à couvercle, décor ‘Fleur de Saxe’. Marque sous la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #807

    Een lot boeken: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 delen. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Een album met chromo’s van Côte d’Or.

    Un lot de livres: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 volumes. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Un album chromo de Côte d’Or.
    Estimate: € 60 / 80
  • #373
    Dubois

    Un vase Art Déco en faïence belge. Marque sous la base et signature sur le ventre. Une cruche en faïence de Gouda (H 321 cm), marque sous la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #545
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #358

    Un petit lustre en faïence polychrome en forme de putto et deux abat-jour dans les mains, pendeloques en cristal.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une topaze de ± 4,30 ct.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #474
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    ”Fermettes Campinoises”. Deux eaux-fortes. Signées hors planche. Un essai et l’autre numérotée 43/75.
    Dim. 11,5 x 12 & 9,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière persan en soie noué main.
    Dim. 86 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #484

    ”Fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: Heymans.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #881

    Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Drie vaasjes en een schaaltje.

    Cinq pièces en cristal et verre rouge. Trois vases et un petit plat.
    Estimate: € 30 / 40
  • #216

    Dim. 95 x 190 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00