Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een dobbelsteen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct. GH/ VS2. De dobbelsteen kan open geschroefd worden en kan voorzien worden van een dierbaar voorwerpje naar keuze.

Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de petite boîte sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct. GH/ VS2.
Dim. 36,77 g
SKU: 2602190200.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 2100 / 2200

  • #126

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Een vierkante Chinese sokkel in Aziatisch mahonie met inlegwerk van parelmoer.

    Un socle chinois en acajou asiatique incrusté de nacre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #301

    Een paar gedreven zilveren schaaltjes met Arabische merken.

    Une paire de plats en argent repoussé, poinçons arabes.
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #559
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Vue sur village et homme sur un âne”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #799
    Utagawa Toyokuni II

    “Kabuki acteur.” Japanse houtsnede. Gedateerd 1813. De acteur in kwestie is Nakamura Utaemon III als Taira Kiyomori.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Datée 1813. L’acteur en question est Nakamura Utaemon III - Taira Kiyomori.
    Dim. 37 x 28cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #396

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Estimate: € 200 / 240
  • #737

    Une paire de pots à gingembre, décoration d’oiseaux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #728
    Maurice De Vries

    Een Chinese dekselkom in blauw/wit porselein.

    Un bol à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #249
    Charles Biset
    Period: 1633 - 1710

    “De geleerde”. Olieverf op doek. Herdoekt. Op te frissen.

    ”Le savant”. Huile sur toile. Retoillée. A rafraîchir.
    Dim. 24 x 20,5 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #189

    ”Paysage animé”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 58 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00