Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
Dim. bruto: 25,70 g
SKU: 2901190210.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 200 / 300

  • #151

    Een paar kleine beeldjes “Kindje met kruik” en “Meisje”. Brons naar Moreau.

    Une paire de petites statues en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 17,5 en 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #646
    Mahi

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 199 x 151 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #182
    Emile Henri Bernard
    Period: 1868 - 1941

    ”Jeune guerrier”. Une étude au crayon sur papier. Signé et daté 1937.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Une chaîne en or blanc 14 ct tissé et pendentif en forme de croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #559

    ”Musiciens”. Acryl sur toile marouflée. Porte une signature. La toile est déformée.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    Un crucifix émaillé et bénitier, représentation du Christ et la sainte Couronne d’épines peint à la main. Travail du XIXème siècle sur croix en bois récente.
    Dim. h: 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #447

    ”Les nouvelles aventures de Corentin”. Paul Cuvelier. Ed. Lombard. Première édition. 1952.
    Estimate: € 20 / 25
  • #726

    Een zijden tapijtje met levensboom.

    Un tapis en soie avec un décor d’arbre de vie.
    Dim. 69 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #245

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #85

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00