Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
Dim. 5,28 g
SKU: 2909200705.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #705
Estimate: € 500 / 700

  • #782

    Een vierkante marmeren salontafel op vier poten.

    Table de salon carrée en marbre sur quatre pieds.
    Dim. 32 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #75

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #706

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct. en een centrale briljant van +- 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un diamant central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Sac à main en cuir brun foncé avec ceinture d’épaule amovible. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 350 / 400
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #539

    Képi en feutre d’un sous-officier civil belge, modèle 1899.
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Couvert en métal argenté pour 12 personnes comprenant grands couteaux, cuillères et fourchettes, petits couteaux, cuillères et fourchettes, couteaux et fourchettes à poisson, fourchettes à gâteaux, cuillères à café, louche, cuillère à sauce, couvert à salade, pelle à tarte, deux cuillères de service, pince et cuillère à sucre, deux couverts à viande.
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Edmond van Offel
    Period: 1871-1959

    “Un fin connaisseur”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #410

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 60 / 80
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une améthyste centrale de + - 6 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #191

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00