Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en met Mercedes embleem.

Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et présentant un emblème de Mercedes.
Dim. 6,59 g
SKU: 0202160135.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 150 / 200

  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850

  • Een lot varia bestaande uit een aardewerken kruikje en pique-fleurs, een kalebas en een rond lederen doosje met daarin een kleine Madonna met Kind van gepolychromeerd aardewerk (vermoedelijk XVIIde eeuw).

  • #640
    Joop

    Een vaporisator eau de toilette van 50 ml en body melk.

    Vaporisateur eau de toilette de 50 ml et lait corporelle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #140

    Pendentif en or jaune 18 ct à l’emblème de Cartier serti de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct. Une pierre manque.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #57

    Oude koffiemolen van mahoniehout en messing. Tijdperk Louis-Philippe.

    Ancien moulin à café en acajou et laiton. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359
    Ronchetti, London

    Baromètre anglais d’époque Victoria. Placage d’acajou incrusté.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #542
    Denise Esteban

    “La botte d’asperges”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “La botte d’asperges”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #500
    Guerlain

    Crème corporelle parfumée et huile, chaque fois 200 ml, ainsi qu’un savon. Emballage cadeau.
    Estimate: € 150 / 250
  • #182
    A.J. Truyens

    “L’agresseur de cheval”. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #387

    Pied de lampe ovoïde en marbre vert sculpté. Décor de feuillages sur la panse, piédouche ronde. XIXe siècle.
    Dim. H 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met Mercedes embleem.

    Porte-clefs en or jaune 18 ct avec l’emblème de Mercedes.
    Dim. 11,56 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #813

    Grand vase en porcelaine de Chine à décor de Canton sur fond bleu cobalt. Restauration au bord.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #136
    Meshed

    Tapis persan en laine à décor exceptionnel de vases. Signé. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 390 x 295 cm
    Estimate: € 600 / 1000

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00