Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.
Dim. 4,39 g
SKU: 2105190065.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 650 / 750

  • #21

    Un lot d’étain, comprenant un encrier, un ensemble de pot à moutarde et poivrier, une louche et un verseur doseur. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #806

    Een handgeknoopte wollen Mori-loper.

    Un couloir Mori en laine noué main.
    Dim. 305 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #620

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct. VVS1.
    Dim. 10,72 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #383

    Een paar rederijvlaggetjes van de ‘South African Lines’.

    Une paire de drapeaux d’armateur de ‘South African Lines”.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #224

    Une paire de lustres en fer forgé à six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 en 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #94

    ”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #907

    Een messingen bel met wandbevestiging.

    Une sonnette en laiton avec attache murale.
    Estimate: € 60 / 80
  • #506

    Un fauteuil en bois syrien, décoration de marqueterie en diverses sortes de bois et nacre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #413

    Drie messingen toeters.

    Trois clairons en laiton.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #544
    Filip Staes

    “Chaos urbain”. Une série de neuf eaux-fortes. Quatre pièces numérotées et datées ‘94.
    Dim. 23 x 15,5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #893

    Un petit lustre en cuivre à six bougeoirs et deux rangées de lampes, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #697

    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00