Une bague en or jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 5,50 g
SKU: 2808180035.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 500 / 600

  • #642

    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #538

    Boîte chinoise en bois laqué noir et doré à décor de palais. L’intérieur à cinq boîtes couvertes et douze plats rectangulaires, ainsi qu’une grande quantité de fiches en ivoire (six tailles différentes). Sans clé.
    Dim. 31 x 36 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #746

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #802

    Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.

    Une série de quatre chaises en noyer style Regency.
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #9
    Wittevrongel

    Lot de deux lithographies numérotées 19/48 et 38/48 et datée 1984. Nous ajoutons une eau-forte en couleurs “Zeugen der Antike” numérotée 73/100.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #232
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage aux sapins et char”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #769
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #739
    Galle

    Drie gewassen pentekeningen. Gesigneerd.

    Trois dessins en lavis. Signés.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #204
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Jager en zijn hond op de Kalmthoutse heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chasseur et son chien de chasse sachant chasser à Kalmthout”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #549
    Will Barnet
    Period: 1911 - 2012

    ”Circé”. Une lithographie. Signée, datée 1979 et numérotée 249/300 hors planche.
    Dim. Ø: 69 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #761
    Regensburg

    Une verseuse à clapet bombé en faïence polychrome avec le couvercle en étain. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00