Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en saffier baguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 7,38 g
SKU: 2808180140.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 400 / 500

  • #12

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #671

    Deux coffrets à bijoux, un plus grand et un plus petit, décorés de montures en laiton et plaquettes ajourées de jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #514

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: “Andre Nemes”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #602

    Grand lustre en bronze à douze bras de lumière sur deux rangées, en total 24 lumières. Avec deux appliques assorties, chaque fouis à trois lumières.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #279
    Juliaan Severin
    Period: 1888-1975

    “Fleurons et bétail près d’une ferme waeslandaise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Een antiek schild van een zeeschildpad.

    Bouclier ancien fait d’une carapace de tortue.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #652

    Dim. Ø: 12,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #783

    Un vase en verre moulé et satiné rose, en forme d’une main et calice. Fissure en dessous.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #83

    Canne en bois laqué noir et à pommeau en ivoire sculpté présentant un écusson. XIXe siècle.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #287
    Zenith, Le Locle

    Une horloge murale Cartel en bois patine rouge et dorure, avec console murale.
    Dim. 45 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 31,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #614

    Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.

    Une table ovale sobre aux pieds torsadés.
    Dim. 132 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00