Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’une émeraude central de ± 0,70 ct.
Dim. 5,02 g
SKU: 2806160285.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 750 / 850

  • #484

    Eau forte colorée art déco représentant une femme et un paon. Numérotée et signée J. Haron.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #647

    Een art nouveau fotolijst van smeedijzer, versierd met rozen.

    Cadre à photographies art nouveau en fer forgé décoré de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Een bidstoeltje van zwartgelakt hout met rieten zit.

    Prie-dieu en bois laqué noir avec siège cannée.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #610
    Giorgio Armani

    “Pocket line”. Vijf dezelfde toiletzakken. Nieuwstaat.

    “Pocket line”. Cinq sacs de toilette identiques. Etat neuf.
    Estimate: € 50 / 100
  • #592

    Neuf cartoons traitant le football belge des années 40-50. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Certains en mauvais état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Sac à main en croco à doublure en daim. Avec peigne et porte-monnaie assortis. Nous ajoutons un petit sac de soir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #621

    Carton à gravures imprimées avec des planches d’origine de Plantin. 10 exemplaires concernant Anvers et 9 anciennes cartes géographiques. Imp. J.S. Buschmann, Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #625
    Giorgio Armani

    Estimate: € 50 / 100
  • #615
    Joop

    Zeventien kleine en twee grote sjaaltjes

    Dix-sept petits et deux grands foulards.
    Estimate: € 50 / 100
  • #633

    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #627
    Replogle

    Een wereldbol in metalen staander van de collectie ‘Le monde classique’.

    Globe dans une monture en métal. De la collection “Le monde classique”.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #584

    Lot de chromolithos par e.a. Henri Cassiers, Flor Van Acker, Jean Droit, linogravures par J.J. De Grave, nombreuses lithos, Par Herman Verbaere, souvent signées hors planche.
    Estimate: € 200 / 300
  • #805

    Een oude Meccano bouwset met aparte opwindmotor. In originele dozen. Jaren ‘60.

    Ancien Meccano avec moteur. Dans les boîts d’origine. Vers 1960.
    Estimate: € 40 / 60
  • #803

    “Drink-o-matic”. Een miniatuur drankautomaat. Recent werk.

    “Drink-o-matic”. Un automate à boissons miniature. Exemplaire récent.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #638

    Tapisserie birmane (Kalagas) représentant des chevaux, des personnages, des chiens de Fo et des éléphants.
    Estimate: € 100 / 140
  • #644

    “Moeder Gods”. Russische icoon met verzilverde riza.

    “Mère de Dieu”. Icône russe à riza en métal argenté.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    Grand lot de gravures dont 4 lithos en couleurs de scènes maritimes anciennes (chaque fois 100 pièces) et le croquis de 12 cartes postales aux vues de Gand par Herman Verbaere (100 exemplaires). Imprimerie Weissenbruch, imprimerie du roi.
    Estimate: € 200 / 300
  • #639

    Couvert de service à viande en argent, corne et acier. Poinçons de Sheffield et “J.B.”
    Estimate: € 80 / 100
  • #636

    Een Oosterse wollen loper. Met de hand geknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 250 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #591
    Jos Speybrouck

    Suite de 24 chromolithos liturgiques. Imprimerie Goffart, Bruxelles. Ed. Apostolat Liturgique, Abbaye de St-André par Lophem-lez-Bruges. Années 30. Quelques petits dégâts.
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #804

    Ancien éventail en plumes d’autruche. Dans la boîte d’origine de Vandenbroeck à Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #802

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #385

    Een poppenhuis met keukentje met drie popjes.

    Maison de poupées avec cuisine et trois petites poupées.
    Estimate: € 40 / 80

  • #186

    Een eikenhouten klapsecretaire met onderaan twee laden.

    Secrétaire à abattant en chêne, le dessous à deux tiroirs.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    “Jongen”. Een beeldje van latoen op pijpaarde.

    “Garçon”. Statuette en laiton sur terre de pipe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #302

    “Diane et Apollon”. Huile sur toile. XIXe siècle (?). Retoilée.
    Dim. 80 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #112
    Belgische School

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    Deux vues de campagne. Huile sur toile. Signées et respectivement datées ‘76 et ‘77.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #89
    Victor Wagemaekers

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #189

    Een oude houten trekkar met verstelbare zitjes.

    Un chariot en bois avec sièges réglable.
    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1905.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #685

    Lot varié comprenant des cartes postales anciennes et des photos, quelques livres et un album de la Chocolaterie Jacques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #629

    Een handgeknoopt Oosters karpet van wol.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir central de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #755

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 165 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00