Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.
Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 180 / 200 -
#43
Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.
#216
Buffet large, table à allonges et huit chaises de style Napoléon III dans le goût de Boulle. Montures en bronze, incrustations en laiton et écaille (manquants). Vers 1900.No longer availableDim. b: 318 cmEstimate: € 2000 / 2500 -
#671Linhof Synchro-Compur Technika
Caméra technique professionnelle avec accessoires dans un coffre d’origine et avec statif.No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#318Francoise Damen
#809L. Vanaerschot
“De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Le baiser”. Huile sur carton. Signé.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#688
Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.
#699Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
#590
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct.No longer availableDim. 2,38 gEstimate: € 350 / 450 -
#138
#291
#545
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'améthyste d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 3,37 gEstimate: € 400 / 500