#261Christofle, France
#465
Glazen designvaas genre Murano met watergroene tint.
Vase design en verre dans le genre de Murano de couleur vert eau.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/200 -
#140
Bague en or blanc et jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 400/500 -
#383KayserzinnPeriod: 1890 -1919
Een tinnen kan met een vissendecor en een vide-poche met een libel in het decor, ontworpen Hugo Leven. Onderaan gemerkt. Het eerste model 4022 - 1896, het tweede 4204.
Verseuse en étain à décor de poissons et un vide-poche décoré d’une libelle dessinée par Hugo Leven. Marque sous la base: modèle 4022-1896 et modèle 4204.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 30/40 -
#395
Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een lichtblauwe fantasiesteen.
#783
Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.
#672
Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.
#21
Lot varié comprenant une petite chaise en porcelaine, un groupe formant un couple, un personnage en porcelaine, une boîte à bijoux ovoïde, un vase couvert (couvercle endommagé), deux petites chaises en plastique, un groupe en biscuit et une petite fille en faïence polychrome.No longer availableDim. h:Estimate: € 40/60 -
#753Mills
#657
Likeurstelletje van zes groene glazen en een karaf.
Garniture à liqueur comprenant une carafe et six verres en cristal vert.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 40/60 -
#496
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#320
Pendentif triangulaire en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 300/400