Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct. en een centrale smaragd van +/- 0,30 ct.

Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une émeraude centrale de ± 0,30 ct.
Dim. 4,17 g
SKU: 2508200280.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 450 / 550

  • #797

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #709

    Een lotje van twaalf porseleinen beeldjes, waarbij enkele kerstversieringen

    Lot de douze statuettes en porcelaine dont quelques décorations de Noël.
    Estimate: € 60 / 80
  • #54

    Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.

    Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.
    Dim. 81 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #440
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #246

    Een breed eikenhouten driedeursbuffet. Begin XIXe eeuw.

    Large buffet à trois portes en chêne. Début du XIXe siècle.
    Dim. 97 x 185 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #132

    “Homme et femme dans une auberge”. Huile sur panneau. Dans le genre de Teniers.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #620

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #389

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #117

    Een gekleurde en geslepen Boheems kristallen coupe op voet.

    Coupe sur piédouche en cristal taillé de Bohème coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 28 cm; Ø: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    “Abendsonne”. Technique mixte. Monogrammée. Avec étiquette au verso.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #8

    “Homme au chapeau” et “Femme au panier”. Une paire de statuettes en porcelaine polychrome de Saxe. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Paire de bougeoirs en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base, quelques cheveux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00