Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,68 ct.
Dim. 4,52 g
SKU: 2909200065.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 450 / 550

  • #227

    Paire de girandoles à six lumières ornées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #576
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #77
    Boch La Louvière

    Petit vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base. Forme 682.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Nature morte aux roses blanches”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #795

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taille ancienne et d'un brillant d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #670

    Een zilveren ring met gouden topjes. “Kremlin”.

    Une bague en argent avec des pointes en or. Kremlin .
    Dim. 13,74 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #666

    Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Tapis chinois en laine à décor de fleurs.
    Dim. 270 x 182 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #757

    Een groot en gevarieerd lot antieke militaire epauletten, linten, enz.

    Grand lot varié d’épaulettes, de rubans militaires etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #660

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van +- 2 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un saphir de + - 2 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #201

    “Mère et enfant”. Sculpture en maillechort à patine brune. France, vers 1900.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #112

    Corpus Christi finement sculpté. XVIIIe siècle avec cadre d’époque.
    Dim. 30 x 22 cm (corpus)
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00