Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,87 ct.
Dim. 8,90 g
SKU: 2909200480.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 900 / 1000

  • #133

    Livre de prière de l’Ethiopie aux illustrations. Bois et parchemin. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #211
    Auguste Moreau

    “Enfant mandoline”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Postume geut.

    Enfant à la mandoline”. Statue en bronze sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #41
    Goebel

    “Petit garçon au parapluie”. Statuette en porcelaine par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #84
    Jan Van Campenhout
    Period: 1907-1972

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Table en noyer et six chaises assorties aux motifs baroque.
    Dim. Ø: 125 cm x 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #613

    Paire de vases en bronze cloisonné décorés de têtes de lion.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #74

    “Zomer” & “Herfst”. Twee gravures naar XIXe eeuwse werken.

    “Eté” et “Automne”. Deux gravures d’après des oeuvres du XIXe siècle.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #45

    Une bague cachet en or jaune et blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #392

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Winterling, Bavaria

    Service à dîner en porcelaine avec garniture à café et à thé, avec décor en bleu cobalt et doré. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #552

    Een lot van drie hoofddeksels van de Rijkswacht.

    Lot de trois chapeaux de la gendarmerie.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00