#299Val St. Lambert
Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
#131
#84Jan CockxPeriod: 1919 - 1980
“Schepen in een haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#217
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#580
Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.No longer availableDim. 13,30 gEstimate: € 200 / 300 -
#3
Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#291Maëlzel Paquet
Een metronoom in Braziliaans rozenhout. Omstreeks 1846.
Un métronome en bois de rose brésilien. +- 1846.No longer availableDim. h 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#345
Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de cinq brillants ayant un poids total de ± 1 ct et entouré de petites baguettes de saphir.No longer availableDim. 4,15 gEstimate: € 600 / 800 -
#677
#149Aarnout Van GilstPeriod: 1898 - 1981
“Het ploegen van het veld” . Olieverf op doek. Gesigneerd.
#592
Gelakt ladenkastje.
#602Marinella Pirelli
”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.No longer availableDim. 24 x 19 cmEstimate: € 160 / 200