Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
Dim. 10,90 g
SKU: 2602190190.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 1600 / 1800

  • #611

    Un Guan Yin en Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #299
    Jozef Pauwels

    “Zonnebloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Twee Afrikaanse maskers van gebeeldhouwd ebbenhout.

    Deux masques africains en ébène sculpté.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    Charles Counhaye

    “Hoeve”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd ‘58.

    ”Fermette”. Une aquarelle. Signée et datée ‘58.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue d’ancêtre en bois. Dogon, Mali.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #612

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Porte une signature: Paul Permeke.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #728
    Maurice De Vries

    Een Chinese dekselkom in blauw/wit porselein.

    Un bol à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #739

    ”Scène de marché en été”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00