Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1004180015.
Category: Gouache.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #649

    “Balinese tempelscène”. Gemengde techniek op textiel.

    “Scène de temple balinais”. Technique mixte sur textile.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195

    Een antieke eikenhouten keukentafel met een lade onder het blad.

    Une table de cuisine en antique en chêne, un tiroir sous la tablette.
    Dim. 169 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #120

    chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #565
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore comprenant un ours polaire, un pingouin, un cheval, une pomme et une poire. Avec marques.
    Dim. h: 4 - 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #684
    Hugo Duchâteau

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et datée 1971 hors planche.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #365

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232

    Een hanglantaarn van brons en glas in Lodewijk XVI-stijl.

    Lanterne de vestibule en bronze et verre de style Louis XVI.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #664

    “Paysage de la bruyère au terril”. Gouache sur papier. Porte une signature: Krug.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #369

    Radio Grundig. Begin jaren 50.

    Une radio Grundig. Début années 50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #777

    Twee diverse borden van polychroom porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine polychrome.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #89

    ”Romances auprès de l’eau”. Quelques lithographies sur textile. XIXième siècle.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00