Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1004180015.
Category: Gouache.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #523

    “Tabac de Virginie”. Een oude aardewerken tabakspot met messingen deksel.

    “Tabac de Virginie”. Ancien pot à tabac en faïence à couvercle en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #470
    Swarovski

    Un lot de cinq petits animaux en cristal, Zodiaque Chinois, comprenant une chèvre, un rat, un singe, un cochon et un tigre.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Vase pansu en porcelaine polychrome de Chine à décor d’enfants jouant dans des cartouches. Anses en forme de têtes de cerf. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 121/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #397
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #271

    Een wassen Madonna met Kind getooid in diverse gewaden. Slijtage.

    Vierge à l’Enfant en cire, vêtue en soie dorée. Usures.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #637

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #542
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    “Green head”. Sérigraphie. Signée et numérotée 67/150 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #580
    Swarovski

    “Anna”. Objet en cristal de la série “Magie de la Danse” d’après un modèle de Anton Hirziner. Edition annuelle 2004. Dans la boîte d’origine. Avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #583
    Gucci

    Een lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400
  • #236

    Un buffet en chêne sculpté, style Renaissance, à deux portes panneau et deux tiroirs dans la ceinture. décoration de têtes de lions, figures et vignes. Une poignée de tiroir est manquante.
    Dim. 109 x 172 x 62 cm
    Estimate: € 350 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00