Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1004180015.
Category: Gouache.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #346
    Naïn

    Een klein Perzisch karpetje van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Une petite carpette de Perse en laine et soie.
    Dim. 120 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #458
    Zwiesel

    Trois vases design cylindrique en cristal brun fumé. Nous ajoutons un petit vase design style Murano. Avec marque.
    Dim. h: 21 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #644

    “Jardin” Huile sur toile. Attribuée à Frans Hoek. Petit dégât.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    Felix Timmermans

    “Geseling”. Houtsnede, gehoogd. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Flagellation”. Une gravure sur bois rehaussée. Signée hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332

    “Sint-Petersburg: Admiraliteit en Neva”. Oude ingekleurde gravure.

    “Saint-Petersbourg, Admiralité et Neva”. Gravure ancienne colorée à la main.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une calcédoine centrale en cabochon et de six pierres semi-précieuses.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #559
    W. Hogendijk

    “Paganini”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘70.

    "Paganini". Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #478

    Een vitrinekadertje met twaalf vlinders uit Maleisië.

    Cadre contenant douze papillons de Malaisie.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #328

    Een paar borden van meerkleurig Frans aardewerk. Omstreeks.

    Deux assiettes en faïence française.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #68

    ”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.
    Estimate: € 20 / 25
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00