Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1004180015.
Category: Gouache.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #254
    Prosper De Wit

    ”Retour de la pêche”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #811

    Drie elegante porseleinen groepjes.

    Trois groupes élégants en porcelaine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #382

    Un lustre Art Nouveau en fonte, coupe centrale et trois capes en pâte de verre Française. Signé.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #465
    Swarovski

    Un lot de petits animaux en cristal taillé, comprenant un renard, un hippopotame, un crocodile, une biche, deux lapins, un papillon, une coccinelle, un chat, trois souris et un cygne avec le logo Swarovski.
    Dim. h: 1 - 3,5 cm
    Estimate: € 130 / 170
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #201

    Dim. 312 x 248 cm
    Estimate: € 4800 / 5400
  • #683

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor famille rose d’oiseaux sur des branches fleuries. Marque sous la base. Deuxième moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #753
    B.F.K.

    Jardinière en porcelaine bleue cobalt à décor de fleurs peint à la main. Monture et base en laiton. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #518

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #432

    Een serie van drie etsen door Theo De Wilde.

    Une série de trois eaux-fortes par Theo De Wilde.
    Dim. 12 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00