Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1004180015.
Category: Gouache.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #370
    Royal Canadian

    Monnaie Royale Canadienne, étui d’origine contenant 14 pièces en argent resp. argent et cuivre. Ainsi que 4 pièces chinoises de 5 yuan en argent (chaque fois 22,22 g) avec certificat et dans la boîte d’origine. Nous ajoutons 18 petites feuilles d’or.
    Estimate: € 90 / 110
  • #396

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #604

    Pagode en porcelaine de Chine polychrome en huit parties. Décor de dragons.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #338

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un sucrier et une coupe profonde de Limoges, une coupelle de Noritaké et deux vases de Hutschenreuther.
    Estimate: € 30 / 50
  • #132

    ”Les aventures de Télémaque”. Un tapis mural du XIXième siècle d’aprés une oeuvre de Rubens.
    Dim. 218 x 290 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #477

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usures. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Une garde-robe en bois de placage avec deux portes à panneaux à côté de deux portes avec treillis, style Baroque. Montures en bronze, et l’ensemble décorée de motifs incrustés en dorure. Début XXième siècle.
    Dim. 180 x 222 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #456

    Een sober vierkant speeltafeltje met een omkeerbaar blad.

    Une table à jeux sobre avec tablette renversable.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #96

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00