Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1004180015.
Category: Gouache.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #522
    J. Delvaux

    “Vue de rue”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #567

    Een antiek Chinees geldstuk. Gemerkt onderaan.

    Pièce de monnaie chinois ancienne. Marque au verso.
    Dim. b: 7 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #807
    Limoges

    Lot de porcelaines peintes à la main aux décors de fleurs comprenant un pied de lampe, trois encensoirs, une assiette plate et une creuse, un milieu de table, une boîte à pilules, un petit vase, une bonbonnière et un pose cuillère. Marque sur chaque pièce.
    Estimate: € 40 / 50
  • #687

    Een jade pilaartje met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Colonnette en jade décorée d’un paysage sculpté.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #454
    Kurt Lewy

    ”Composition”. Crayons couleurs. Monogrammé et daté 1961.
    Dim. 19,5 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en princesse ayant un poids totald de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #774

    “Sovereign of the Seas”. Gravure colorée. Edition de 10 exeplaires. Signée au verso: Winckels 1936.
    Dim. 38 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #735

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #782
    Sanson

    “Les Provinces Pays Bas Catholiques”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #34
    Floris Jespers

    ”Personnage dans un intérieur”. Une gravure sur bois. Signée hors planche et monogramme dans la planche.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00