Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1004180015.
Category: Gouache.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #250

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #446
    Henriette Ronner

    “Drie katjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.

    “Trois chatons”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #526

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 315 x 215 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #29

    Verseuse à rebord ajouré dite fopkan en porcelaine de Saxe décorée de fleurs et avec un texte sur fond bleu. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #293

    Un petit vase en porcelaine polychrome, style Art Nouveau, décor de fleurs et oiseaux. D’après un modèle de Colenbrander.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #540
    Swarovski

    “Le Lion”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 1995. Dan la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette avec inscription “Inspiratie Afrika 1993-1995”.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99

    ”Canal Hollandais”. Huile sur toile. Ecole Hollandaise, non-signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632

    “Moulin au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Porte une signature: Wiegers.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #101

    Een lot van drie coupes in barokke stijl van brons en messing.

    Un lot de trois coupes en bronze et laiton, style Baroque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #286

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #760

    Bol à punch et grand vase en cristal jaune et incolore, décorés de fleurs taillées. Marque “Julia”. Sans louche.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #537

    Een vaas met famille-rosedecor.

    Vase en porcelaine à décor famille rose.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00