#673
Nanking vaas van Chinees aardewerk met decor van vogels en bloemen. Onderaan gemerkt.
Vase Nanking en faïence de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base.No longer availableDim. h 61 cmEstimate: € 120/200 -
#163
“Allegorische kinderfiguren.” Twee bronzen. Naar Moreau.
“Enfants allégoriques”. Deux sculptures en bronze d’après Moreau.No longer availableDim. h: 63 & 54 cmEstimate: € 150/200 -
#492Paul Joostens
“Compositie”. Kleurpotlood. Gesigneerd.
“Composition”. Crayons couleurs. Signé.No longer availableDim. 23,5 x 19 cmEstimate: € 80/120 -
#744Krachi
#221
”Intérieur au berceau”. Huile sur acajou. Ecole anglaise, XIXième siècle.No longer availableDim. 40 x 28,5 cmEstimate: € 200/240 -
#652
#166
Une armoire à linge en chêne avec deux portes moulures, flanquées de colonnes torsadées. Le montant central présente un élément plus ancien en forme de bergère.No longer availableDim. 180 x 170 cmEstimate: € 120/200 -
#396
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#150
Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 500/600 -
#108
“De wasvrouw”. Een beeldje van zwartgepatineerd brons.
#138
#293
Un petit vase en porcelaine polychrome, style Art Nouveau, décor de fleurs et oiseaux. D’après un modèle de Colenbrander.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 65/75