Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 3 g
SKU: 1906180370.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 550 / 650

  • #488

    Een Chinese Wijze op fo-hond in Blanc de Chine.

    Un sage chinois sur un chien Pho, Blanc de Chine.
    Dim. h.22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Un vase carré en porcelaine polychrome, décor de femmes en relief.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #585
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 398 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #278

    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #409

    Un service à verres en cristal incolore, comprenant dix coupes à champagne, dix verres à vin blanc, dix verres à vin rouge et douze verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Een lot van vier glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.

    Un lot de presse-papiers en verre avec des inclusions polychromes.
    Dim. h: 6 - 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Le nettoyage de la proue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #782

    Een Mazarinluchter van verguld hout met acht lichtarmen.

    Un lustre Mazarin à huit bras.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #502

    ”Trois personnages dans un paysage.” Une gravure sur bois en couleurs. Japon, début XIXième siècle.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #730

    Een breakfast table in regencystijl. Met glazen blad.

    Une table de petit déjeuner, style Régency, avec une tablette en verre.
    Dim. 70 x 122 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #507

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #496

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00