Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 2,60 g
SKU: 1906180180.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 550 / 650

  • #382

    Vier tegels van Delfts aardewerk met Bijbelse taferelen.

    Quatre carreaux en faïence de Delft, représentations de scènes Bibliques.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #5

    Médaille en bronze souvenir de l’Exposition Internationale d’Anvers par atelier Mauquoy.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #483

    Een paar oude walrustanden. Eerste helft XXe eeuw.

    Deux dents de morse anciennes. première partie XXième siècle.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Un pied de lampe en opaline, décor peint à la main de deux profils féminins en cartouche sur fond bleu.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632

    Un scroll chinois peint à la main représentant deux vautours. Encre sur papier.
    Dim. 82 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #672
    F. Mestdagh

    ”Scène du XVIIIième siècle”. Huile sur panneau. Signé. travail récent.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Une petite table d’appoint à tiroir sculpté. Espagne, fin XVIIIième siècle.
    Dim. 54 x 65 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #765

    Une table de nuit, bois de placage a une porte et un tiroir et une tablette en marbre vert (tablette cassée).
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #365

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #786

    Une paire de fauteuils, style Louis XV, revêtement en velours vert.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #302

    Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00