Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 8,86 g
SKU: 2808180245.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 600 / 700

  • #769
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #115

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux perles.
    Dim. 7,66 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #257

    Tous les timbres postes de 1969 à 2000, ainsi que les blocs et les feuillets. En trois albums Davo.
    Estimate: € 200 / 250
  • #405

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #560

    Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.
    Dim. 192 x 181 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #194
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #701

    Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #51

    Cache-pot en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650
    Bob Mau
    Period: 1926-2006

    Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 231 x 122 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #569

    Een zeefdruk naar een werk van Dali uit de reeks “Les Chevaux Daliniens”.

    Sérigraphie d’après un oeuvre de Dali dans la série “Les chevaux daliniens”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #85

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct belle époque sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #143
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    ”Père”. Deux statues en plâtre , patiné beige. Signature au dos.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00