#203
#466
Een stoomgebogen staande kapstok.
#399
#11
Een goudweegschaaltje met vijf gewichtjes in etui.
Bascule à or avec cinq poids et dans son étui.No longer availableDim. 15x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#309J. Verbruggen
“Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29 x 37 cmEstimate: € 50 / 100 -
#467
Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.
Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.No longer availableDim. h: 19 cm l: 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#475
Diverse munten in etuis: V.K.: set proof coins 1985 (7 st) en 1986 (8 st); 300 jaar Manx Coinage (2 st). Guyana: set proof coins 1979 (6 st). Argentina: Wereldkampioenschap 1978 (6 st). Spanje: 2000 ptas (AG 925/1000), Zwitserland: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 en 1980 (AG 925/1000).
Diverses pièces de monnaie et de collection: R.U.: set proof coins 1985 (7 p.) et 1986 (8 p.); 300 ans Manx Coinage (2 p.). Guyana: set proof coins 1979 (6 p.). Argentina: Championnat du Monde 1978 (6 p.). Espagne: 2000 ptas (AG 925/1000), Suisse: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 et 1980 (AG 925/1000).No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#361Oud Delft
Vase hexagonale couvert en faïence de Delft. Fretel en forme de lion au blason.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#22
#775
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#275
Petite parure en or blanc et jaune 18 K comprenant un pendentif, des boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids total de ±1 ct et une émeraude et des cabochons d’émeraude pesant ± 2 ct.No longer availableDim. 12,75 gEstimate: € 800 / 900 -
#608
Balustervaas van polychroom Chinees porselein. Decor van personages en bloemen in uitsparingen, omgeven door bloemen in roze en groen. Vooraan talrijke personages in een interieur, achteraan een optocht. Oren in de vorm van fo-honden. Canton, XIXde eeuw. (Restauratie aan oren).
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Décor famille rose de personnages et de fleurs dans des cartouches, entourés de fleurs en rose et vert. Le front présentant de nombreux personnages, l’arrière un cortège. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. (Restauration aux anses).No longer availableDim. H. 59,5 cmEstimate: € 400 / 600