#871
Tinnen kandelaar in Renaissancestijl.
#164Jo Van Someren
”Vue hivernale sur la rivière”. Pastel sur papier. Neo-impressioniste. Signé et daté novembre 1943.No longer availableDim. 47 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#62Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#417
Rechthoekige bronzen doos met los deksel. Verloren was techniek. Benin.
#812Utagawa Toyokuni I
”Acteur Kabuki. Femme fumant la pipe”. Une gravure sur bois japonaise. la femme est l’actrice Sawamura Sôjûrô III.No longer availableDim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#892
#694Zinneman
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#50
Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 22,77 gEstimate: € 600 / 800 -
#740
Een spiegel van verguld hout.
Miroir en bois doré.No longer availableDim. 70 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#13Val St. Lambert
#850
Een medische personenweegschaal met meetlat.
#113
Een houten wandelstok met een 800‰ zilveren handvat met gedreven decor.
Une canne en bois à manche en argent 800‰ et décor repoussé.No longer availableEstimate: € 80 / 100