Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
Dim. 9 g
SKU: 2602190205.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 600 / 700

  • #427

    Een lot van tien kleine houten schildersezeltjes.

    Un lot de dix petits chevalets en bois.
    Estimate: € 50 / 55
  • #498

    Deux masques en bois sculpté polychrome. Bali.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219
    Robert Borret
    Period: °1924

    ”Pont du Midi”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1969.
    Dim. 36 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #172
    W. H. Simmons

    ”Driving a pair”. Une gravure en couleurs par W.H. Simmons d’après G.B. O’Neill.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #69
    Kees Van den Bree

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite rivière de montagne”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #490

    Een spiegel met lijst van gedreven messing in barokke stijl.

    Un miroir à encadrement en laiton repoussé, style Baroque.
    Dim. 55 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #12

    Un lot de métal argenté comprenant un lot de six éplucheurs à oranges, un couvert de service et une pelle à tarte.
    Estimate: € 25 / 40
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #346
    Thonet

    Chaise transat en hêtre courbé à la vapeur et à siège et dossier cannés. Avec marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #708

    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #646
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 246 x 145 cm
    Estimate: € 720 / 800

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00