Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één centrale smaragd van +- 0,40 ct. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. (één steentje ontbreekt).

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude centrale de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. (Il manque une pierre).
Dim. 1,75 g
SKU: 2909200720.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #720
Estimate: € 250 / 350

  • #619

    Een tweekantige steek van een geneesheer van de Belgische burgerwacht.

    Bicorne de médecin de la garde civique belge.
    Estimate: € 120 / 180
  • #331

    Een paar messingen kandelaars naar Romaans voorbeeld.

    Paire de candélabres en laiton d’après un exemple romanesque.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #409

    Farde contenant des gravures, dessins, affiches etc. concernant la guerre, ainsi que des journaux de la guerre, des chartes etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #767

    Een rechthoekige tafel van glas en plexi.

    Table rectangulaire en verre et plexi.
    Dim. 74 x 100 x 180 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #459
    Bob Torep

    “Frits et Friede sur le Père Lachaise”. Huile sur toile. Signée et datée 1990.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93
    E. Colin
    Period: 1881 - 1961

    “Femme avec corbeille de fleurs”. Statuette en terre cuite blanche à patine brune sur socle en marbre noir. Signée au verso.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #431

    Een Franse kardoeshouder van leder. Omstreeks 1800.

    Gargoussière française en cuir. (Boite à sacs à poudre). Vers 1800.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #321
    Sèvres

    “Fille au chat”. Statuette en biscuit blanc. Dessin de Molin. Avec marque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #507

    Pot couvert sur piédouche en porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Lot de cristaux anciens comprenant deux coupes taillés incolores et six verres verts sur pied (deux modèles).
    Estimate: € 100 / 150
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met scapulier en een sleuteltje.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un scapulaire et une clé.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00