Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkois.

Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkoois.

Bague en or jaune 18 K sertie d’une turquoise centrale.
Dim. 6,10 g
SKU: 2508200165.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 200 / 250

  • #25

    Bague en or blanc 14 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #772
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361
    Oud Delft

    Vase hexagonale couvert en faïence de Delft. Fretel en forme de lion au blason.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #797

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #153
    Amphora

    Vase décoratif art déco en faïence à décor émaillé d’un oiseau et de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #577

    Sage avec enfant et bouc en ivoire finement sculpté. Sur socle en bois. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 300 / 400
  • #614

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12

    “Les accidents de la chasse”. Deux reproductions d’après Charles Vernet.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #517

    Geisha en ivoire sculpté. Sur socle en bois. Travail chinois début XXe siècle.
    Dim. h: 16 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #627

    Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Table à allonges et six chaises assorties de style Louis XVI.
    Dim. 108 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #89
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 49 & 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00