Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une citrine et d’une aigue-marine ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 7,46 g
SKU: 2506190305.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 350 / 450

  • #494
    G. G. Winckler

    Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle, vues sur Paris.
    Dim. 31 X 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #66

    Een donker notenwortelfineer bijzettafeltje met één lade.

    Une petite table en bois de placage de ronces à un tiroir.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #176

    Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
    Dim. h: 210 cm; b 65 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #528

    Olifant in crackleware gemonteerd als leeslamp.

    Un éléphant en crackleware monté en lampe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133
    Boch frères Keramis

    Un vase en faïence, décor de fleurs noir et vert sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Drie grote strombusschelpen van verschillende soorten.

    Trois grands strombidae différents.
    Estimate: € 4060
  • #131
    Kaiser

    Un vase en porcelaine Imari polychrome. Sur socle en bois. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #503

    Een schemerlamp van Chinees porselein.

    Une lampe en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #178

    Estimate: € 350 / 400
  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #854

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00