Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une citrine et d’une aigue-marine ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 7,46 g
SKU: 2506190305.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 350 / 450

  • #343

    Een benen slabestek met zilveren handvaten. Gemerkt 800‰.

    Un couvert à salade en os et manches en argent. Marque 800 ‰.
    Estimate: € 25 / 35
  • #214

    ””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
    Dim. 130 x 105 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #226

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #31

    Een set van drie plateel vaasjes, onderaan gemerkt.

    Un ensemble de trois vases en faïence. Marque sous la base.
    Dim. h:7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #677

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een classicistische voorstelling van Apollo. Tijdperk Empire.

    Un pare-feu antique en fer forgé, représentation classique d’Apollon. Période Empire.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #884

    Een lot van acht verschillende kristallen champagneglazen.

    Un lot de huit verres à champagne différents en cristal.
    Estimate: € 15 / 20
  • #554
    F. Fastré

    “Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682
    P. Alechinsky

    Une lithographie. Signée et datée 1969 hors planche.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.
    Dim. 17,94 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #715

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00