Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une citrine et d’une aigue-marine ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 7,46 g
SKU: 2506190305.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 350 / 450

  • #121
    Val St. Lambert

    Een rode kristallen vaas model Jupiter. Gekrast aan de hoeken van de voet.

    Un vase en cristal rouge, modèle Jupiter. Éraflures au coin du pied.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #515

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,32 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #604

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #410

    Een Weense bronzen dashond.

    Un basset en bronze de Vienne.
    Dim. l:5,5 x 3 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #775

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #508

    Une petite théière avec réchaud en porcelaine chinoise, décor de chiens Fô sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #387

    ”Sagittaire”. Une statue en plâtre à patine en deux couleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Een lot verzilverd metaal bestaande uit serveerbestekken en een fotokader.

    Un lot de métal argenté, comprenant des couverts à service et un cadre à photographie.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #207

    Een aluminium model van een oude racewagen.

    Une ancienne voiture de course modèle en aluminium.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00