Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 2,83 g
SKU: 2506190010.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 350 / 450

  • #401

    Twee vazen en een schaal van rood-oranje Muranoglas.

    Deux vases et un plat en verre de Murano rouge-orange.
    Dim. h: 34 - 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #517

    Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #394

    Een reclameaffiche van Panhard.

    Une affiche publicitaire de Panhard.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #46

    Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #662
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Sirenes”. Een studietekening. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Sirènes”. Une étude. Crayon sur papier. Avec estampe d’atelier.
    Dim. 24 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #783

    Un lot de cristal, comprenant un panier à fruits , motifs en brun fumé, un cendrier taillé, motifs dorés et un cendrier incolore. Les cendriers par Val St. Lambert.
    Dim. h: 5,5 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522

    “Het schildersmodel”. Aquarel op papier.

    ”Le modèle de peintre”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 23 x18 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #334

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Omstreeks 1910.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. +- 1910.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133
    Boch frères Keramis

    Un vase en faïence, décor de fleurs noir et vert sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00