Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een parel.

Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une perle.
Dim. 2,30 g
SKU: 2909200055.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 100 / 150

  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 250 x 184 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203

    “Tabor, transfiguration du Christ”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #445

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden te herstellen armbandjes.

    Trois différents bracelets réparables en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
    Dim. ketting 8 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #364
    D.W.

    Petit service à dessert en porcelaine à décor doré. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #309
    I. Battaille

    “Tuinzicht”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    “Vue de jardin”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #463

    Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #569

    Shako de chasseur volontaire de la garde civique belge. Période 1867-1896.
    Estimate: € 100 / 180
  • #791

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #214

    Cheval de carrousel en bois sculpté et laqué. Avec support en fer. Oreilles amovibles, petites usures.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,68 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #342

    Een ovale verguld houten spiegel.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00