Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een witte en een grijze parel.

Bague en or jaune 18 K sertie d’une perle blanche et d’une perle grise.
Dim. 20,55 g
SKU: 2909200085.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 700 / 800

  • #21

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Loupe sur base en fonte. Ainsi qu’une lorgnette à manche émaillée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #176

    Vitrine de style Régence en chêne, le bas ouvrant à deux portes pleines. Début du XIXe siècle.
    Dim. 240 x 144 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #107

    Drie siervoorwerpen van jadeïet in de vorm van Chinese symbolen.

    Trois objets décoratifs en jadéïte en forme de symboles chinois.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #280
    Omega Genève Automatic

    Een roestvrij stalen herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #604

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Een XIXe eeuws Belgisch uniform.

    Uniforme belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #754

    Een staande lamp van gedraaid notenhout.

    Lampadaire en noyer torsadé.
    Dim. h: 172 cm (m.k)
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Table violon en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #322
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Personnages assis. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Afrique centrale.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00