Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelstenen.

Bague en or jaune 18 K. sertie de pierres semi-précieuses.
Dim. 3,65 g
SKU: 2909200455.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #455
Estimate: € 100 / 150

  • #627

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #96

    Een mooi versierde Zaanse klok. Met gewichten.

    Pendule murale dite Zaanse klok, travail récent mais joliment décorée. Avec poids.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #249

    “Herderskoppel”. Een XVIIIe eeuws tapisserie.

    Couple de bergers. Tapisserie du XVIIIe siècle.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #791

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #533

    Lot de trois vases différents en porcelaine de Canton. Deux avec marque sous la base.
    Dim. h: 45 & 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572

    Shako du Garde civique Belge, régiment infanterie de Courtrai. 1830 - 1914.
    Estimate: € 100 / 180
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 156 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419

    Tapis en laine décoré de coquilles. Noué main. Quelques dégâts.
    Dim. 365 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #80
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00