Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
Dim. 17,17 g
SKU: 0202160115.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 350 / 450

  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #395

    Vier verschillende horloges van roestvrij met lederen polsband.

    Quatre montres en acier inoxydable aux bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #477
    Seals

    “Windhonden”. Een groep van zamak op arduinen sokkel. Tijdperk art deco.

    “Lévriers”. Groupe en régule sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #271

    Théière en argent à anche en bois et au couvercle surmonté d’un aigle. XIXe siècle.
    Dim. 816,3 g Bruto
    Estimate: € 60 / 100
  • #838

    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #682
    H. De Praet

    “Paysage au meule de foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 38 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Christofle

    Lot de cinq pièces de collection en métal argenté dessinées par Christian Lacroix. Avec marques.
    Estimate: € 20 / 25
  • #193

    Een zilveren sigarettenhouder 800‰. Polen.

    Boîte à cigarettes en argent. Poinçons polonais pour 800‰.
    Dim. 151,07 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Griekse icoon met Maria, Chaire Kecharitomene Partenos.

    Icône grecque représentant la vierge pleine de grâce.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #828

    Hanglamp van koper en glas met een centrale coupe.

    Lampe à suspendre en cuivre et verre avec coupe centrale.
    Estimate: € 80 / 100
  • #515

    Tien diverse Chinese propagandistische posters uit de jaren zeventig: 86-704, Xie Zhigao & Hu Zhenyu, “The Growth of all Things depends on the Sun”. 86-717, “The Great Proletarian Cultural Revolution must be weged to the end”. 86-665, “New songs over the Hai river”. 86-638. “New spring”. 86-684, “Kind guidance. Chairman Mao teaching theory in Yan’an”. 86_642, “Two sisters”. 86-619, “Watching a friendly match between...”. 86-630, “The Mountain Village has changed”. 86-617, “Spring hoeing”. 873-20(..)

    Dix affiches propagandistes chinoises des années 70: 86-704, Xie Zhigao & Hu Zhenyu, “The Growth of all Things depends on the Sun”. 86-717, “The Great Proletarian Cultural Revolution must be waged to the end”. 86-665, “New songs over the Hai river”. 86-638. “New spring”. 86-684, “Kind guidance. Chairman Mao teaching theory in Yan’an”. 86_642, “Two sisters”. 86-619, “Watching a friendly match between...”. 86-630, “The Mountain Village has changed”. 86-617, “Spring hoeing”. 873-20228, “Chairman Ma(..)
    Estimate: € 150 / 250
  • #318

    Vase couvert de style Louis XVI en porcelaine polychrome et dorée. Décor d’un bouquet de fleurs peint à la main dans une cartouche. Fond rouge bourgogne. Marque Paris sous la base.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #633

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de caractères chinois et au décor polychrome d’une geisha et ses servants.
    Dim. H. 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #534
    D. Peeters

    “Deux figures diaboliques”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1991.
    Dim. 18,5 x 12,5 en 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00