Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 8,08 g
SKU: 2506190540.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 160 / 200

  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219

    ”Cléopâtre et serpent”. Huile sur toile. Ecole flamande. XVIIème siècle.
    Dim. 74 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #622
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #520

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #579
    Eddy Thomas
    Period: °1934

    “Halssnoer”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Collier”. Un dessin de crayon sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #49

    Un haut forme et un chapeau melon, dans leurs boîtes d’origine. Le premier par Jules Coopman, et le deuxième par Charhay à Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #770

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #712

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Un grand vase pansu en porcelaine chinoise, décors polychromes de personnages dans un paysage en cartouches sur fond rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #551

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00