Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 8,08 g
SKU: 2506190540.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 160 / 200

  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #320

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #301

    Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, quatre ronds de serviette, une châtelaine et un gobelet en forme de jeune femme. Poinçons allemands et hollandais.
    Dim. 379,76 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #467
    A. Mathieux

    ”Nu balançant”. Une statue en bois de tilleul sur socle. Art Déco.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,02 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #672
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘51.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #64
    Jos Vandemoortele
    Period: 1915-1999

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘72.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘72.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
    Dim. h: 210 cm; b 65 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #496

    Een handgeknoopt wollen bidkleedje.

    Un tapis de prière en laine nouée main.
    Dim. 98 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556
    Bidjar

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 160 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00