Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 6,45 g
SKU: 2909200030.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 200 / 300

  • #76

    Een gebeeldhouwd notenhouten salontafel in barokke stijl. Met glazen blad.

    Table de salon en noyer sculpté de style baroque. Avec tablette en verre.
    Dim. 105 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148
    Albini - Braendlin

    Fusil de gendarme ancien. Modèle 1867, production 1874. Avec baïonnette.
    Dim. l: 114 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale diamant van +- 1,12 ct. HSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central de + - 1,12 ct. HSI 1.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #830

    Lot de cuivre rouge comprenant un étouffoir, une bouilloire, une rôtissoire couverte et une chaufferette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #201

    “Mère et enfant”. Sculpture en maillechort à patine brune. France, vers 1900.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #802
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #178

    Een Duitse Mauser, Infanterie-Gewehr model 1871. Productie 1875.

    Mauser allemand, Infanterie-Gewehr, modèle 1871, production 1875.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een witte en een grijze parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie d’une perle blanche et d’une perle grise.
    Dim. 20,55 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #601

    Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

    Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #26

    Een kinderstoel in de vorm van een wheelbackchair.

    Chaise d’enfant en forme d’une wheelback chair.
    Estimate: € 40 / 60
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00