Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met horoscoop van een stier.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un horoscope Taureau.
Dim. 10,93 g
SKU: 2909200655.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 350 / 450

  • #361

    Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #364
    D.W.

    Petit service à dessert en porcelaine à décor doré. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #567

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’antiquités.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #459
    Bob Torep

    “Frits et Friede sur le Père Lachaise”. Huile sur toile. Signée et datée 1990.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #481

    Een lot van vier verschillende borden van Imari-porselein.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #377

    Lampe à huile en faïence polychrome de Rouen avec abat-jour satiné. Montée à l’électricité.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #327
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Tapisserie d’Orient en laine représentant Central Park à New-York. Noué main.
    Dim. 90 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Een gesculpteerde vrouwenbuste van albast en marmer.

    Buste de jeune femme en albâtre et marbre sculpté.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00