Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vijf parels.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec cinq perles.
Dim. 8,27 g
SKU: 2909200570.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 300 / 400

  • #17

    Boîte à poids en bois pour balance de précision, complète avec pincette. XIXe siècle.
    Dim. 5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #281

    Carafe en faïence polychrome de style art nouveau aux montures en métal argenté et décorée aux narcisses. Marque sous la base: WL.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669

    Shako d’officier de l’artillerie belge du XIXe siècle. Sans plumes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #823
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 80 / 120
  • #160
    Baume & Mercier Genève

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre femme en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #324

    Een paar met linnen beklede houten paspoppen zonder voet.

    Paire de mannequins recouverts de lin et sans pied.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #441

    Een Belgische militaire tamboer met messingen bescherming. Model 1886.

    Tambour militaire belge renforcé de laiton. Modèle 1886.
    Estimate: € 120 / 200
  • #618
    Jadwega Matawowska
    Period: 1874 - 1963

    “Portrait du Roi Albert I”. Pastel sur papier. Signé en haut à gauche.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #604

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #680

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #651

    Panneau chinois avec trois plaquettes en porcelaine représentant des personnages, des paysages et des symboles dans un cadre en bois.
    Dim. 164 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00