Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

Collier à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 33,14 g
SKU: 1004180180.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520
    Swarovski

    “L’Eléphant”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique”. Edition annuelle 1993. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #785

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Bague en or jaune 18 ct en forme de serpents sertie de pierres de fantaisie. Ainsi qu’un pendentif aux hiéroglyphes.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #94
    Henri Cassiers

    “Zicht te Brugge”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue à Bruges”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #18
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150
  • #61

    Trois plats en faïence de France polychrome, fleurs en décoration.
    Dim. Ø: 35, 36 & 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #72
    Henri Ottevaere

    ”Paysage à Faulx”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00