Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

Collier à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 33,14 g
SKU: 1004180180.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #756
    Mori

    Een handgeknoopte loper.

    Couloir en laine. Nouée main.
    Dim. 194 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #31

    Een flesje op schotel van meerkleurig Gouda-aardewerk.

    Une flasque sur plateau en faïence de Gouda.
    Dim. h: 24 & Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #656

    Een eikenhouten koffer met onderrand in accolade.

    Un coffre en chêne avec le rebord du dessous en accolade.
    Dim. 51 x 182 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #531

    Garniture de cheminée art déco en pierre de taille et onyx décorée de deux cerfs en régule.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #572

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Lanskoy.
    Dim. 56 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #265

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #113
    Capodimonte

    Une terrine et deux vases à couvercles en faïence polychrome avec décors en relief classiques.
    Dim. h: 42, 64 & 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Une grande armoire en chêne, style Renaissance d’Espagne, six portes, décor de cassettes et montures en fonte, trois tiroirs.
    Dim. 163 x 300 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #256

    Een recente tweedeursgarderobe met imitatiemarquetterie en bronsbeslag.

    Une garde-robe deux portes récente avec imitation de marqueterie et ornements en bronze.
    Dim. 189 x 124 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #317

    Drie verschillende warmhouders van messing, versierd met reliëfs van biscuit.

    Trois chauffe-plats en laiton, décors de biscuit en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #451

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd tropisch hout.

    Statuette d’ancêtre africain en bois exotique sculpté.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00