Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

Collier à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 33,14 g
SKU: 1004180180.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #108

    “De wasvrouw”. Een beeldje van zwartgepatineerd brons.

    “La laveuse de linge”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Table de salon en métal doré en forme de guirlandes de fleurs et avec tablette ronde en verre.
    Dim. h: 45 Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361
    G. Fieravino

    Een bol vaasje van porselein met een handgeschilderd bloemendecor.

    Petit vase sphérique en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #739
    Noritake

    Estimate: € 30 / 50
  • #617

    Lot varié de timbres postes comprenant cinq albums très bien remplis, trois albums vide, une guide et une boîte aux timbres dépareillés.
    Estimate: € 200 / 220
  • #551

    Un vase en porcelaine chinoise avec un rebord large, marque en dessous.
    Dim. H. 51,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #456

    Een sober vierkant speeltafeltje met een omkeerbaar blad.

    Une table à jeux sobre avec tablette renversable.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #81
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille vert, scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux cabochons d’améthyste ayant un poids total de ± 0,12 ct. La partie entre chaîne et pendentif n’est pas en or.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #365

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757
    Goebel.

    “Le petit violoniste”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #348

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig decor.

    Une potiche en terre cuite Gouda avec décor peint à la main polychrome.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00