Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

Collier à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 33,14 g
SKU: 1004180180.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #774

    “Sovereign of the Seas”. Gravure colorée. Edition de 10 exeplaires. Signée au verso: Winckels 1936.
    Dim. 38 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #612

    Table en chêne à rallonges. Pied balustres et tablette en parquetterie.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #262
    Frans Brouwers

    ”La lecture”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Dim. 61 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #544

    “Futen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les huard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    “Justitia”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Justitia”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #643

    Masque africain en bois polychrome surmonté d’une petite poupée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #617

    Lot varié de timbres postes comprenant cinq albums très bien remplis, trois albums vide, une guide et une boîte aux timbres dépareillés.
    Estimate: € 200 / 220
  • #55

    Cinq différentes épingles en or jaune 18 ct serties de diamants de taille ancienne, de saphirs, de corail et de perles.
    Dim. bruto: 5,75 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #329
    Floris Jespers

    ”Vieille maison”. Dessin au fusain. Certifié au dos par Emiel Jespers.
    Dim. 14 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Een sobere eikenhouten tafel .

    Une table en chêne sobre.
    Dim. 220 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #742

    Stalen degen.

    Rapier en acier.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00