Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

Collier à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 33,14 g
SKU: 1004180180.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #697

    Plat rectangulaire en porcelaine de Chine à décor bleu et bland de pivoines. Marque sous la base.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #746

    Een handgeknoopt wollen kelimtapijt.

    Tapis Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #47

    Een lot van vijf stuks Delfts aardewerk.

    Un lot de cinq pièces en faïence de Delft.
    Dim. 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #675
    Svarovski

    Deux statuettes en cristal taillé. Une fleur sur support, Deoli - Améthyste de la série Crystal Palace. Fleurs tropiques, couleur améthyste et citrine. Art. nr. 247759 dans la boîte d’origine. Une coccinelle sur une fleur, Art. nr. 842804. Sans documents.
    Estimate: € 60 / 100
  • #234

    Une bannière avec une représentation du Christ. XIXième siècle. Usures. Le porte-bannière en bois sculpté et dorures.
    Dim. 225 x 145 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #752

    “Paysage matinal”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Prikker.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #304
    Floris Jespers

    “Heuvels”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Collines”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #663

    Lot de faïences flamandes comprenant deux cruches et un chauffe-pieds à encadrement en bois. Vers 1800.
    Estimate: € 100 / 120
  • #285

    Un petit plateau en argent avec rebord baroque en fleurs. Poinçons vaguement lisibles.
    Dim. 766,9 gram
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00