Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

Collier à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 33,14 g
SKU: 1004180180.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #782
    Sanson

    “Les Provinces Pays Bas Catholiques”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #431

    Deux tasses et coupelles en porcelaine polychrome avec un décor de fleurs et guirlandes. Chine, +- 1800. Une coupelle est endommagée au rebord.
    Estimate: € 40 / 50
  • #337

    La base d’une garniture de cheminée avec une décoration de deux putti assis. Pendule et deux pieds manquants.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #413
    Murano

    Een polychroom glazen vide-poche in de vorm van een clown.

    Un vide poche en verre polychrome représentant un clown.
    Estimate: € 25 / 30
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #209
    Dis Van Raemdonck

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 84 x 99 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #534
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329
    Floris Jespers

    ”Vieille maison”. Dessin au fusain. Certifié au dos par Emiel Jespers.
    Dim. 14 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304
    Floris Jespers

    “Heuvels”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Collines”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #586

    Meuble à quatre portes aux détails en bois noirci et sculptés. XVIIIe siècle.
    Dim. 153 x 142 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120
  • #544

    “Futen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les huard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00