• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

Collier à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 33,14 g
SKU: 1004180180.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 900 / 1000

  • #179
    C. Gody (?)

    ”La fiancée. Intérieur élégant”. Huile sur toile. Signée. Petite réparation.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #207
    Guillaume Charlier

    “Rustende vissers”. Reliëf van brons. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs au repos”. Reliëe en bronze. Signé.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #606

    Dim. 169 x 154 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #609

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #479

    “Zuiders landschap”. Olieverf. Niet ingelijst.

    “Paysage méditerranéen”. Huile. Sans cadre.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10

    Lot varié dont un coliier en ivoire représentant une pagode et le Mont Fuji, ainsi qu’une tête d’éléphant. Nous ajoutons un collier à réparer en ivoire et perles et quelques vieux bijoux. Début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #294
    Taf Wallet

    ”La plage, Sint-Idesbald”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624

    Horloge de vestibule en placage de noyer aux détails noircis. XIXe siècle. En état de marche, avec balancier et poids.
    Dim. 220 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #620
    Swarovski

    “Pierrot”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Adi Stocker. Edition annuelle 1999. Dans la boîte d’origine, avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #441

    Een sierkruik en een vaas van meerkleurig opaalglas.

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00