Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 30,40 g
SKU: 1012190555.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 600 / 700

  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #612

    Luchter van kristal, glas en koper.

    Un lustre en cristal, cuivre et verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #736

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #646
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #274
    Simonne Beardwood

    ”Nature morte, vase et oeillets”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘57.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met pareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de perles.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00