Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 9,15 g
SKU: 2909200255.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 300 / 400

  • #455

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelstenen.

    Bague en or jaune 18 K. sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #684
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #628

    Een Belgische lans, model 1896.

    Lance belge modèle 1896.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #591

    “Moeder en kind”. Een gestileerd bronzen beeld.

    “Mère et enfant”. Sculpture stylisé en bronze.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #768

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton. comprenant pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Sans balancier ni clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335
    Avia Swiss Made

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 50
  • #327
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    “Femme au panier”. Sculpture en composite d’après Miro. Numérotée 100/2500 et datée 1993.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00