Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 36,25 g
SKU: 2506190495.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #495
Estimate: € 750 / 850

  • #524

    ”Scènes de plage et jeunes nageurs”. Huile sur panneau. Pendants.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50
  • #38

    Een kruikje van meerkleurig porselein.

    Une carafe en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #417

    Un vase et une coupe en cristal vert et incolore. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 10 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #547

    Een klein Chinees huisaltaar van gebeeldhouwd hout.

    Un petit autel domestique chinois en bois sculpté.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #803

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. (petite bosse sur le côté).
    Dim. 116,47 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #888

    Un lot de quatorze verres à apéritif, pied incolore, calice en vert. Nous ajoutons cinq verres à vin verts.
    Estimate: € 15 / 25
  • #395

    Une alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #629

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #671

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00