Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 36,25 g
SKU: 2506190495.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #495
Estimate: € 750 / 850

  • #400

    Vijftien zilveren munten van 50 Frank. 835 ‰.

    Cinq pièces en argent de 50 Francs. 835 ‰.
    Dim. 187,5 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    Une taque en fer forgé, représentation de l’aigle des Habsbourg.
    Dim. 96 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #514

    “Kermisorkest”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Orchestre de kermesse”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 6,5 - 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #22
    Gustaaf De Bruyne

    Een ets van een vrouw met kind. Getekend buiten de plaat.

    Une eau-forte représentant une femme et son enfant. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #885
    Il Bisonte

    Een zilveren gegraveerde armband bezet met koraal in originele doos.

    Un bracelet en argent gravé serti de corail, dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #701

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Deux petites pendules murales, cadrans en porcelaine peints à la main.
    Dim. l: 18 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #319

    ”Vue sur la ville de la rive gauche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #762

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 78 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
    Dim. 12,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #267
    Muller Frères, Luneville

    Une lampe en verre satinée et pinces en fer forgé en forme de feuilles de houx. Marque.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00