Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 36,25 g
SKU: 2506190495.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #495
Estimate: € 750 / 850

  • #281

    Een jongenshoofd in klassieke stijl uit natuursteen.

    Une tête de garçon taille en pierre. Style Classique.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #44
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #341

    Een art deco groepje met twee zamakken hondjes op voetstuk van onyx.

    Un groupe Art Déco en régule de deux chiens sur socle en onyx.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #873

    ”Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 -1980”. Frank Olenski. Ed. Librero. Groningen, 1993.
    Estimate: € 22 / 25
  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 210 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #862

    Un lot de verre bleu et doré, comprenant un drageoir, deux vases sur pied différents et un vase haut.
    Dim. h: 16 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #796

    Un porte manteaux en métal à cinq crochets et deux têtes de chevaux comme points d’attaches.
    Dim. l: 117 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #608

    Une grande jardinière sur socle en faïence belge à glaçure. Pied du vase restauré.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    Trois poudriers gravés et un porte-cigarettes en argent. Poinçons divers.
    Dim. 356,77 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #548

    Un grand vase pansu en porcelaine chinoise, décors polychromes de personnages dans un paysage en cartouches sur fond rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00