Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
Dim. ketting 8 g
SKU: 2909200305.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 350 / 450

  • #824
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Estimate: € 40 / 80
  • #643

    Een tuinstel van blauw en wit Chinees porselein.

    Garniture de jardin en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #274

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #665

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #677

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #488

    Ornement de radiateur en bronze chromé représentant Minerve d’après P. De Soete.
    Dim. h: 15,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #737

    Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
    Estimate: € 50 / 60
  • #153

    Een gotische Corpus Christi van ivoor. Manco’s.

    Corpus Christi gotique en ivoire. Manquants.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #3

    Vijf kopjes en vier schoteltjes van Brussels porselein.

    Cinq tasses et quatre soucoupes en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #679
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    “Amerikaans zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voilier américain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #695

    Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00