Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec une croix gravée en or jaune 18 carats.
Dim. 5,47 g
SKU: 2909200540.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 170 / 250

  • #1

    Perroquet en faïence polychrome. Marque à l’intérieur.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #300

    Roi des Belges . Une pièce en or jaune 18 carats. Baudouin 1951 - 17 juillet 1976.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #192
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #694
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #823
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 80 / 120
  • #811

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal op voet.

    Coupe sur piédouche en cristal incolore.
    Estimate: € 50 / 80
  • #168

    “Petite fille sur une chaise”. Sculpture en bronze foncé. Fonte posthume d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74

    “Zomer” & “Herfst”. Twee gravures naar XIXe eeuwse werken.

    “Eté” et “Automne”. Deux gravures d’après des oeuvres du XIXe siècle.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #304
    Juvenia, Bruxelles

    Mannequin du XIXe siècle recouvert de lin et sur base en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Paire de fauteuils en noyer de style Régence et pouf assorti, recouverts en rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #830

    Lot de cuivre rouge comprenant un étouffoir, une bouilloire, une rôtissoire couverte et une chaufferette.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00