Een 18 karaats geel gouden schakelketting met scapulier en een sleuteltje.

Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un scapulaire et une clé.
Dim. 16 g
SKU: 2909200275.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 500 / 600

  • #374

    Een vlaggenstok met speervormige punt. We voegen er een tweede punt aan toe.

    Hampe pointue. Nous ajoutons une deuxième pointe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Ornement de radiateur en bronze chromé représentant Minerve d’après P. De Soete.
    Dim. h: 15,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #704
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Campagne au crépuscule”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vijf parels.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec cinq perles.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #619

    Een tweekantige steek van een geneesheer van de Belgische burgerwacht.

    Bicorne de médecin de la garde civique belge.
    Estimate: € 120 / 180
  • #141

    “Femme au panier”. Sculpture en composite d’après Miro. Numérotée 100/2500 et datée 1993.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #755

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et une citrine centrale de + - 3 ct.
    Dim. 13,70 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #606

    Een XIXe eeuws Belgisch uniform.

    Uniforme belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    Sabre britannique modèle 1908 de la cavalerie belge pendant la Grande Guerre.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #12

    Een antieke kaart van Antwerpen. Gravure, afkomstig uit een Atlas.

    Carte d’Anvers ancienne. Gravure prise d’un Atlas.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00