Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 6,97 g
SKU: 2506190225.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 500 / 600

  • #494
    G. G. Winckler

    Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle, vues sur Paris.
    Dim. 31 X 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #743

    Une paire de vases Murano . Un vase en verre rouge dans la masse et un en verre orange-jaune dans la masse. Tout deux décoration mille-fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #884

    Een lot van acht verschillende kristallen champagneglazen.

    Un lot de huit verres à champagne différents en cristal.
    Estimate: € 15 / 20
  • #592

    Een antiek ovaal metalen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau ovale antique en métal avec un support pliable.
    Dim. 70 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #904

    Een grote verzilverd koperen kandelaar als staande lamp.

    Un grand candélabre en cuivre argenté monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195
    Omega Swiss Made

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 34,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #147

    Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 2680 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #667

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de grues dans un paysage et de chiens Fô sur les couvercles. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Jan Van Heel
    Period: 1898 - 1900

    “Clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘68.

    ”Clown”. Huile sur toile. Signée et datée ‘68.
    Dim. 99 x 79 cm
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00