Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 6,97 g
SKU: 2506190225.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 500 / 600

  • #582

    ”Jeu de dames”. Huile sur toile.Dans le style de Charles Mertens (1865-1919). Usures.
    Dim. 72 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Deux petites pendules murales, cadrans en porcelaine peints à la main. Une pendule restaurée.
    Dim. l: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Een houten schemerlamp in de vorm van een siervaas.

    Une lampe en bois en forme de vase.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #491

    Afrikaanse wandelstok uit ebbenhout.

    Une canne de marche en ébène africain.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447
    A.M.C.

    Twee vosjes van crackleware. Onderaan gemerkt.

    Deux petits renards en crackleware. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #551

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #368

    Een jardinière van kobaltblauw aardewerk.

    Une jardinière en faïence bleue cobalt.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #242

    Een grote schouwspiegel met vergulde rand.

    Un grand miroir avec rebord doré.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #448

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00