Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,82 ct.
Dim. 17,12 g
SKU: 2506190210.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1200 / 1300

  • #788

    Trois pièces de faïence, dont une cruche du XVIIIème siècle, un moule à pudding et une casserole.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #636
    Shiraz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 288 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #619

    Un lustre en bronze style Régence à six doubles points lumineux et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #841

    Een oud koffieblik van Stroobants koffie.

    Une ancienne boîte à café Stroobants.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #833

    Een jardinière van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor.

    Une jardinière en porcelaine chinoise, décor polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Dim. 185 x 158 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 23,23 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #367

    Un album de collection à timbres postes divers. Une pince avec des timbres B.R.D. 1949-1990. Et une boîte avec des cartes de stars et 22 livrets d’échange avec timbres.
    Estimate: € 200 / 220
  • #328

    Een paar allegorische voorstellingen in groen en wit biscuit. Stijl Wedgewood.

    Une paire de représentations allégoriques en biscuit vert et blanc. Style Wedgewood.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23
    Christofle France

    Un lot de douze sous-verres en métal argenté, décorés de divers poinçons.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00