Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,82 ct.
Dim. 17,12 g
SKU: 2506190210.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1200 / 1300

  • #798

    Een messingen schaal met gedreven decor en twee handvaten met saterkoppen.

    Un plat en laiton, décor repoussé, deux manches et têtes de satyres.
    Dim. Ø 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #374
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Vue sur le village”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘43.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
    Estimate: € 200 / 220
  • #14

    Twee informatieborden van de provinciale bestrijding der tuberculose.

    Deux feuillets d’information concernant la tuberculose.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #296

    Un cabinet de Malines avec abattant et un tiroir en dessous. Derrière les portes panneaux se trouvent huit petits tiroirs et un secret. XIXème siècle.
    Dim. 145 x 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #793
    Boch, La Louvière

    Quatre assiettes en faïence, scènes polychromes hollandaises dans le décor. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #235
    Alunno Stendard

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #306

    Een art deco wieg van gevernist grenenhout. Met bekleding. Omstreeks 1928.

    Un berceau Art Déco en pin vernis. Avec revêtement. +- 1928.
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Une paire de pendentifs en forme de boule avec améthystes montées et or jaune 18 ct.
    Dim. 8,39 g
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00