Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,58 ct.

Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
Dim. 8,86 g
SKU: 2105190270.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 900 / 1000

  • #876

    Een étagère met getorste stijltjes en met een klapblad bovenaan.

    Une étagère aux montants torsadés et abattant au dessus.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499

    Twee meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

    Deux pièces de maître en forme de figures géométriques.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #830

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #321

    “De vos Reinaert”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    ”Le renard Reinaert”. Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    “Dos Pesos Mexico”. Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een munt van 1945.

    ”Dos Pesos México”. Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce de 1945.
    Dim. 18,84 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et label présent.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Georgette Iserbyt
    Period: 1915 - ?

    “Meisjesportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #563

    Une gourde en bronze, décor de dragon en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    “Gouden jacht 1679”. Een handgemaakte scheepsmaquette.

    ”Chasse en or, 1679”. Une maquette fait main.
    Dim. l: 60 en h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #199

    ”La présentation du Christ comme Rois des Juifs” & “ Le Christ et sa croix, aidé par Simon de Cyrène et avec Véronique sur l’avant plan”. Huile sur panneau. Deux stations d’un chemin de croix du XVIIème siècle.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 3500 / 4500

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00