#834J Severin
“Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#569
#133
Een etui met twaalf zilveren lepeltjes. 800‰.
#197Val St. Lambert
#829Vic Gentils
#743
Un pot chinois côtelé doré et motifs de bandes polychrome. Marque sous la base. Un coq en porcelaine sur le couvercle.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100 / 140 -
#182R. Descamps
”Vue sur Kanioka”. Huile sur toile. Signée et datée 1958.No longer availableDim. 58 x 79 cmEstimate: € 400 / 500 -
#313
Een Portugese gitaar.
Une guitare portugaise.No longer availableDim. l: 63 cmEstimate: € 80 / 100 -
#154Leon LommaertPeriod: 1904-1978
#20
Une bague Art Déco en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 2,04 gEstimate: € 200 / 300 -
#783
Een paar vazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages aan het hof in cartouches op een achtergrond van bloemen en perziken. Eén gemerkt onderaan.
Une paire de vases en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages à la cour en cartouches sur fond de pêches et fleurs. Un avec marque sous la base.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#345
Une commode en chêne style Régence à trois tiroirs. La partie supérieure légèrement courbée.No longer availableDim. 80 x 124 x 55 cmEstimate: € 100 / 140