Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

Dim. 13,38 g
SKU: 0202160125.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 280 / 350

  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #395

    Vier verschillende horloges van roestvrij met lederen polsband.

    Quatre montres en acier inoxydable aux bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350

  • #202
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Personnage dans un paysage”. Huile sur panneau. Signé et daté 1889.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #196

    Bibliothèque de style anglais en acajou. Le dessous avec trois portes pleines, le dessus à trois portes vitrées.
    Dim. 210 x 197 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #593

    “Artiste de théâtre”. Netsuké au visage tournant en ivoire de mammouth sculpté.
    Dim. H 5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #38
    Christofle

    Lot de cinq pièces de collection en métal argenté dessinées par Christian Lacroix. Avec marques.
    Estimate: € 20 / 25
  • #255

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 31,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #297

    Een oude bajonet met ijzeren schede. Gemerkt op handvat S.A. 30 en genummerd 6140.

    Ancienne baïonnette et sa gaine en fer. Marque sur la manche: S.A. 30 et numéro 6140.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #525

    Neuf affiches propagandistes chinoises des années 70: 86-725, “Glory to the People’s Teacher”. 86-623, “This Auntie vaccinates us”. 8179-829. “The production brigade’s reading room”. 86-627, “Who swept my walk for me again?”. Liu Zhigui 1975, “Attending Party Class”. 8027-6016, Zhou Jianzhi e.a. 1975, “Deepen the criticism of Lin (Biao) and Confucius, energetically increase industrial production”. 86-676, “Landmeters”. 8171-866. Dan Xihe 1974, “Study successful experiences to create new mountai(..)
    Estimate: € 150 / 250
  • #142
    J. Roelandt

    “Le récit du pêcheur”. Huile sur toile. Signée. XXe siècle.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Een doos met oude prentbriefkaarten.

    Boîte aux anciennes cartes postales.
    Estimate: € 30 / 50
  • #834

    Een luchter van brons met geslepen kristallen pendeloques in Lodewijk XV-stijl.

    Lustre en bronze aux pendeloques en cristal taillé. Style Louis XV.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #182
    A.J. Truyens

    “L’agresseur de cheval”. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #792
    Boris O’Klein

    “Sus aux curieux!”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 16,5 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00